Весь день «Каскад ТВ» следил за новостями Калининграда и области и отобрал для вас самые значимые и интересные. Читайте дайджест, смотрите телевизионную версию, подписывайтесь на kaskad.tv в соцсетях.

Гибель пешехода

Страшная трагедия произошла на Мамоновском шоссе. Там под колесами погиб пешеход. Он переходил проезжую часть по «зебре».  Как рассказывают очевидцы, вместе с семьёй мужчина возвращался из кафе.

Операция на мозге ребенку
В детской областной больнице 8-летнему калининградцу провели редкую операцию на мозге. У Вити – острый отит. Его обследовали и выяснили – у школьника абсцесс головного мозга.Как прошла операция, знает моя коллега Александра Семёнова.

Черный дым в Калининграде
Городские власти просят не волноваться из-за черного дыма, который повалил из трубы городской ТЭС. На станции «Северная» отрабатывали запуск на резервном топливе. Об этом сообщает городская администрация. Также власти предупреждают, что возможен характерный запах. Испытания, по словам чиновников, позволяют убедиться в исправности резервного оборудования. 7 ноября подобные испытания запланированы на РТС "Прибрежная" и "Восточная".

Запрещена нестандартная тара
На прилавках магазинов больше не будет продуктов первой необходимости в упаковках с сомнительным объемом вроде 0,45 литра или 0,95 килограмма. Генпрокуратура РФ запретила производителям фасовать товары первой необходимости в тары странного размера. «Проделки» производителей продуктов питания по изменению веса, по мнению ведомства, вводят простых людей в заблуждение. Поэтому в ГОСТ относительно требований к количеству товаров внесли изменения.

Электронное голосование
Елена Дятлова призвала калининградцев протестировать систему дистанционного электронного голосования. По ее словам, с 1 ноября Центризбирком начал тестировать систему для того, чтобы предстоящие выборы президента сделать максимально удобными и современными. Елена Дятлова утверждает – проголосовать, не выходя из дома, очень просто. Д

Дождь только в воскресенье
​​​​​​​Калининградцам рассказали, какая погода будет на длинных выходных. Как сообщает Гидрометцентр России, дождь ожидается только в воскресенье. В субботу синоптики обещают переменную облачность и 10 градусов тепла.В воскресенье столбик термометра поднимется также до + 10, ожидаются осадки. Ночная температура составит 6 градусов выше ноля. В понедельник днем будет пасмурно и 11 градусов тепла.

 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю