Кроме аромотизаторов и никотина в жидкости для вейпов добавляют вредные для человеческого организма вещества – глицерин и пропиленгликоль. Подробнее о вреде вейпов в эфире kaskad.tv рассказала врач-психиатр и нарколог, заведующая диспансерно-поликлиническим отделением наркологического диспансера, Анна Рамхен.

Она отметила, что все заявления производителей жидкостей для вейпов об отсутствии никотина в добавках – просто маркетинговый ход. Электронные сигареты вызывают такую же зависимость, как и обычные.

«То, что касается добавок, которые добавляют в жидкость для вейпов, туда кроме ароматизаторов входят несколько вредных и страшных в плане последствий химических веществ. Это и глицерин, и пропиленгликоль, которые через аэрозоли попадают в организм, оседают на стенках бронхов, слизистой легких и вызывают воспалительные процессы, которые выливаются в другие последствия, вплоть до рака легких», - сообщила врач.

Она добавила, что упомянутые вещества приводят к угнетению деятельности мозга.

«Уже есть исследования ВОЗ, которые говорят о том, что это приводит вплоть до развития болезни Альцгеймера и опухоли головного мозга», - отметила Рамхен.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю