Контроль украинского транзитного зерна перенесут с польской границы в порты Литвы и Германии. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на министра сельского хозяйства Польши Роберта Телюса.

Фото: архив kaskad.tv

«Мы уже на финишной прямой, если речь идёт о договорённости с Литвой о том, чтобы перенести контроль с польско-украинской границы в порт Литвы. Мы на финишной прямой, и думаю, что осталось решить только технические вопросы», – сообщил Телюс.

Украина также высказала пожелание, чтобы контроль над зерном осуществлялся в портах Германии. Министра сельского хозяйства Польши обещал обсудить этот вопрос.

«Если будет такая юридическая возможность, чтобы перенести контроль, и будет гарантировано, что это зерно не вернётся в Польшу, то мы будем идти в этом направлении», – ответил польский министр.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю