Напряженная игра на футбольном поле стадиона «Ростех арена» в Калининграде разыгралась между «Балтикой» и «Ахматом». Калининградцы обыграли соперников из Грозного со счётом 1:0 в игре 9 тура российской Премьер лиги.

из архива kaskad.tv

Решающий гол в основное время забил в первом тайме полузащитник Евгений Харин из «Ахмата»: мяч попал в лицо футболисту и влетел в собственные ворота.

«Второй тайм не уступает по интенсивности первому. Есть и моменты у ворот. Есть ощущение, что эти 1:0 не устоят на табло! Посмотрим!» - говорили комментаторы игры на 62-й минуте.

Семь минут добавили судьи к игре. Они казались вечностью, но в итоге Балтика выиграла первый матч с августа и прервала серию трех поражений.

В турнирной таблице РПЛ «Балтика» с последнего, 16-го места, поднялась на 13-е (7 очка). «Ахмат» же остался на 10-й позиции (11 очков).

Следующая игра ФК "Балтика" состоится 30 сентября с командой ЦСКА на стадионе Москвы "ВЭБ Арена".

Напомним, «Балтика» сыграла в «боевую» ничью с «Ростовом», а после - проиграла самарским "Крыльям Советов"