За прошедшие сутки из Калининградской области в Литву не пропустили 17 автомобилей с российскими номерами. Республиканские таможенники разворачивали калининградских автомобилистов на МАПП «Чернышевское – Кибартай», пишут «Известия» со ссылкой на BNS.

из архива kaskad.tv

Еще два автомобиля с номерам из РФ не прошли границу: на посту Мядининкай (Каменный лог с белорусской стороны) и через Лаворишкес (Котловка).

«Таможня по-прежнему не пропускает автомобили с российскими номерами», - цитирует BNS сообщение представителя таможни Ирмины Фроловой-Милашене 13 сентября.

Ранее Еврокомиссия опубликовала разъяснения санкционного законодательства, согласно которым въезд зарегистрированных в России автомобилей в страны ЕС расценивается как запрещённый импорт. С 11 сентября таможня не пропускает на территорию Литвы автомобили с российскими номерами, за исключением случаев транзита в Калининградскую область или из нее. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю