Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) рассмотрит эпизод с назначением пенальти в матче пятого тура Мир – Российской премьер-лиги (РПЛ) между калининградской «Балтикой» и екатеринбургским «Уралом». Об этом сообщается в службе коммуникаций РФС.

Встреча прошла 19 августа в Калининграде и завершилась победой «Урала» со счетом 1:0. Мяч забил на 49-й минуте с пенальти Алексей Каштанов.

«ЭСК РФС по обращению "Балтики" рассмотрит назначение пенальти на 48-й минуте в матче с "Уралом"», – сообщили в службе коммуникаций РФС.

По завершению матча «Урал» занимает 2-е место в турнирной таблице с 13 очками. «Балтика» с 3 очками располагается на 14-й строчке. В следующем туре балтийцы 27 августа в гостях встретится с самарскими «Крыльями Советов».