Житель Багратионовска накопил 1,2 миллиона рублей долга перед «Водоканалом». На мужчину возбудили 9 исполнительных производств за неуплату водоснабжения и водоотведение, рассказали в пресс-службе ведомства.

Судебные приставы выяснили, что багратионовец не так плохо живет: в собственности у него оказались два автомобиля немецкой марки и квартира. На движимое и недвижимое имущество приставы наложили арест.
«Мера оказалась действенной и своевременной: багратионовец собрался продать один из автомобилей, но не смог этого сделать из-за наложенных приставом ограничений. Через некоторое время задолженность в полном объеме была погашена», - рассказали в пресс-службе ведомства.
Должнику также пришлось дополнительно оплатить 7% исполнительского сбора от суммы долга за задержку платежа. Денежные средства уже поступили взыскателю. Приставы сняли ограничения с машин и квартиры.
Ранее в полиции рассказали, про калининградку, решившую украсть собаку, на которую следователи возбудили уголовное дело.