Елена Дятлова на своей странице «Вконтакте» поздравила калининградских строителей с профессиональным праздником.
![]()
«Дорогие строители! Ваш труд – без преувеличения созидательный, почётный и очень непростой.
На ваших плечах лежит большая ответственность за надежность и качество новых объектов. Благодаря вам в городе появляются новые детские сады, школы, больницы, дороги и мосты, спортивные, административные и другие объекты, регулярно празднуют новоселье тысячи семей.
От вашей работы во многом зависит воплощение в жизнь масштабных программ, социально-экономическое развитие.
Спасибо вам за нелёгкий труд, профессионализм, постоянное стремление к достижению новых высот и за верность выбранному делу.
Особую благодарность выражаю ветеранам отрасли, которые восстанавливали наш город из руин, делились опытом с молодым поколением.
Искренне желаю всем крепкого здоровья, благополучия, счастья и дальнейших успехов в вашем нужном и благородном деле!» – написала сити-менеджер Калининграда.
День строителя отмечают в России ежегодно во второе воскресенье августа. В 2023-м дата выпадает на 13 августа. Праздник родом из СССР – его учредили в сентябре 1955-го года.