Калининградская и Орловская области расширяют сотрудничество. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Фото: архив kaskad.tv

Накануне состоялась рабочая встреча губернатора Антона Алиханова и главы Орловской области Андрея Клычкова. Они обсудили перспективы сотрудничества двух регионов.

«Хочу выразить благодарность за то, что вы так внимательно относитесь к Калининграду и к взаимодействию между нашими регионами. Уверен, у нас впереди еще много совместных проектов», – сказал Алиханов.

Губернатор Андрей Клычков отметил активное развитие нашего региона. По его словам, Орловская область перенимает многое из опыта Калининградской

«Уже взаимодействуем по целому ряду направлений: по вопросам коммунального строительства, оцениваем ваш опыт капитального строительства – он заслуживает внимания, особенно, что касается исторических частей города. У Калининградской и Орловской областей разная история, но очень много технологических процессов тоже могут перениматься», – добавил орловский губернатор.

Андрей Клычков подчеркнул, что Орловская область – аграрный регион, и опытом в этой сфере готовы делиться с калининградскими коллегами.

В правительстве добавили, что в завершение встречи главы регионов подписали план мероприятий по реализации соглашения между областями о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном взаимодействии на 2023-2026 годы.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю