Власти Калининграда провели промежуточную проверку того, как идет ремонт улицы Красной и Фестивальной аллеи. Об этом написала Елена Дятлова на своей странице в «ВКонтакте».

Фото: архив kaskad.tv

Сити-менеджер отметила, что подрядчик на улице Красной идет в графике, все работы синтезирует с Теплосетями, чтобы переложить трубы уже сейчас.

««Народный контроль» за ходом работ, надо отметить, тут тоже очень жёсткий. Люди, живущие на этой улице, следят за каждым шагом подрядчика, в случае чего сигнализируют в администрацию. Горожане очень трепетно относятся к своей улице. Посмотрите, работы ещё даже не завершены, а на газонах уже высажены цветы», - написала Дятлова.

Она отметила, что еще предстоит решить вопрос соединения домовых водостоков с ливнёвкой.

На Фестивальной аллее пока работает Калининград-ГорТранс, перекладывает рельсы. Работы непосредственно по благоустройству начнутся позже. На улице сделают отдельную велодорожку, обустроят ливневку, провода уберут под землю. Также ликвидируют беспорядочную парковку.

«Искренне рада, что с этим хаосом, в котором смешались автомобилисты, пешеходы, пассажиры трамваев и велосипедисты, мы покончим раз и навсегда. А ещё аллея действительно станет аллеей, проектом предусмотрена высадка 21 дерева», - отметила Дятлова.

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю