За два первых месяца лета на Куршской косе составили 338 протоколов за административные правонарушения. В прошлом году за аналогичный период выявили 256 таких случаев. Об этом рассказали в пресс-службе нацпарка в четверг, 3 августа.

Фото: telegram-канал нацпарка «Куршская коса»

Максимальное количество штрафов выписали туристам за пребывание в заповедной и особо охраняемой зонах (236). Частыми видами нарушений стали съезд с дороги, турстоянка в неположенном месте и разведение костра.

«Однако в этом сезоне гости национального парка впервые понесли наказание и за кормление дикого животного, и за пребывание на авандюне (защитном береговом валу)», – рассказали в нацпарке.

Сотрудники напоминают, что рукотворный вал, закрепленный травами и кустарниками, легко разрушается под ногами человека.

«Спускаться к морю можно только по специально оборудованным лестницам», – отметили в пресс-службе нацпарка.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю