Полицейские задержали курьера, подозреваемого в краже двух дорогостоящих телефонов, стоимостью 220 тысяч рублей. О происшествии рассказали в пресс-службе УМВД по Калининградской области.

26-летний мужчина придумал схему, как бесплатно получить два дорогих телефона. Работал он курьером – развозил товары со склада в пункты выдачи.
«Он создал аккаунт на чужое имя в интернет-магазине и заказал смартфоны в конкретный пункт выдачи, куда он по ночам привозил товары. Когда посылка была доставлена на склад в Калининград и ее нужно было привезти в пункт, он подменил заказ. Себе мужчина забрал новые гаджеты стоимостью свыше 220 тысяч рублей, а вместо них подложил пустые коробки, надеясь, что о произошедшей подмене никто не догадается, и посылка вернется на склад, так как за ней не пришел покупатель», - сообщили подробности в полиции.
О пропаже смартфонов в полицию сообщил владелец пункта выдачи. Оперативники раскрыли замысел курьера и задержали его, возбудили уголовное дело по статье «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба». Похищенные гаджеты мужчина успел продать, а за совершенное преступление ему теперь грозит наказание до пяти лет лишения свободы.
Ранее kaskad.tv писал, чо калининградский суд рассмотрит дело о смертельном избиении мужчины в кафе на Площади Победы