Победители конкурса лучших управленческих практик «Смарт Диалог» получат возможность реализовать свой проект не только в регионе, но и на федеральном уровне.

Представить проект на конкурс, который проводят Агентство стратегических инициатив (АСИ) и АНО «Диалог Регионы», могут органы власти, представители бизнеса и некоммерческих организаций. Это должны быть уже реализованные проекты с измеримыми результатами, которые способствуют достижению целей национальных проектов «Здравоохранение», «Демография», «Образование» и «Цифровая экономика».

«Предварительную модерацию прошли 324 заявки. Среди них много интересных решений: тюменская практика управления лекарственными препаратами, московский проект обучения и трудоустройства людей с инвалидностью, проекты Башкирии и Мордовии по повышению качества школьного питания», – рассказал заместитель операционного директора АСИ Илья Мамыкин.

Свыше 870 проектов ещё находятся на стадии оформления заявки. Чтобы к ним присоединиться, необходимо до 30 июня подать заявку на платформе «Смартека»: https://smarteka.com/smartDialog.

На конкурс принимаются практики по десяти направлениям: здравоохранение, комфортная среда, экология, образование, развитие предпринимательства, туризм, культура, социальная поддержка, занятость, региональное и муниципальное управление.

Лучшие проекты определят в 13 номинациях, сформированных на основе популярных запросов граждан в интернете. Практики-победители будут представлены на общественное голосование, во время которого жители выберут решения, реализацию которых хотели бы увидеть в своём регионе. Авторы лучших практик получат возможность масштабировать свои проекты не только в пределах региона, но и страны.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю