В Калининградской области не выявлено пострадавших от употребления пивного напитка «Мистер Сидр», произведенного компанией ООО «АНДИ» в Самаре. О ситуации в регионе сообщили в пресс-службе областного Роспотребнадзора.

Специалисты контролирующего органа проводят мониторинг магазинов и торговых сетей, занимающихся реализацией алкогольных напитков.

«На территории нашего региона на данный момент пострадавших от употребления напитка нет, в обороте указанной продукции не установлено. Хозяйствующие субъекты, осуществляющие деятельность по продаже алкогольной продукции проинформированы о необходимости изъятия из оборота опасного товара», - говорится в сообщении ведомства.

Роспотребнадзор призывает жителей Янтарного края отказаться от употребления «Мистера Сидра», а при его обнаружении незамедлительно сообщить по телефону: 8 (4012) 53-69-42, по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или написать в официальную группу во «Вконтакте»: «Роспотребнадзор.Калининградская область».

Напомним, в нескольких регионах России зарегистрированы случаи отравления, в том числе с летальными исходами, слабоалкогольным напитком: скончалось более 20 человек – в Ульяновской, Новгородской областях.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю