Суд в Советске вынес приговор директору центра капитального строительства, он обвиняется в хищении 13,5 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры по Калининградской области 2 июня.

Бывший 52-летний директор от лица МБУ «Неманский центр капитального строительства» заключил два договора субподряда с коммерческой организацией на строительство жилых домов якобы для нужд бюджетного учреждения. 13,5 миллионов он указал перевести на счет организации.

«Подсудимый, не имея намерения организовывать строительство домов для нужд учреждения, получил указанные средства от генерального директора предприятия в виде строительных материалов на сумму 7,5 млн рублей и наличных денег в размере 6 млн рублей, которыми распорядился по своему усмотрению», - отметили в пресс-службе прокуратуры.

В итоге суд назначил экс-директору наказание в виде лишения свободы на срок 4, 6 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 500 тыс. рублей. Помимо этого, с подсудимого взыскали сумму причиненного ущерба в 13,5 млн рублей сохранили арест, наложенный на его имущество.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю