30-летний житель Калининграда обвиняется в совершении преступлений против половой неприкосновенности двух малолетних девочек. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по Калининградской области в пятницу, 2 июня.

В течение полутора лет, с июня 2020 года по ноябрь 2022, обвиняемый систематически совершал действия сексуального характера в отношении 11-летней сестры своей сожительницы. Калининградцу инкриминируется совершение 18 эпизодов преступлений.

«Преступления совершались по месту жительства школьницы, где она проживала с отцом, а обвиняемый посещал квартиру под предлогом необходимости воспользоваться компьютером, пользуясь доверием родственников сожительницы», - сообщили в пресс-службе.

В  ноябре 2022-го обвиняемый поступил также в отношении одноклассницы потерпевшей, когда та находилась у нее дома, а вечером, вступив с ней в переписку, попросил прислать ему интимные фото.

«На следующий день мужчина совершил преступление против половой неприкосновенности в отношении уже обеих одноклассниц одновременно. Вторая пострадавшая девочка рассказала о совершенных в отношении них действиях родственником подруги своему отцу, который, в свою очередь, обратился с заявлением в правоохранительные органы. Следствием незамедлительно принято решение о возбуждении уголовного дела», - сообщили в правоохранительных органах.

С декабря калининградца заключили под стражу, вину признал. Следователи установили 16 эпизодов преступной деятельности в отношении 11-летней сестры сожительницы, 2 эпизода преступлений в отношении ее подруги и один эпизод – в отношении обеих девочек одновременно.

Расследование уголовного дела продолжается, а также причины и условия, способствовавшие совершению преступлений.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю