26 мая 2023 года Центр «Мой Бизнес» Калининградской области  организовал и провел конференцию «Время первых: в бизнесе, в спорте, в жизни» на площадке отеля «Crystal  House».

Конференцию посетило более 70 участников.

Мероприятие открыла приветственным словом Заместитель директора по образовательно-консультационному блоку Центра «Мой бизнес» Олеся Ганжур.

«Добрый день, уважаемые друзья. Мне очень приятно видеть здесь знакомые и новые лица. И в первую очередь, конечно же, хотела бы поздравить вас с Днём предпринимательства. Вас, смелых и находчивых людей. Пусть в ваших душах, в ваших сердцах всегда рождаются гениальные идеи, и на их реализацию хватает сил. Я желаю вам, чтобы вам бизнес был приятным, доходном и всегда развивающимся. Чтобы ваши партнёры были честными и порядочными. Чтобы ваши клиенты были благодарными и довольными. И конечно, чтобы ваша работа приносила вам только удовольствие, что на неё вы всегда шли с любовью. А для реализации таких гениальных идей есть Центр «Мой бизнес», которому в этом году исполняется 10 лет. На протяжении всего этого времени мы всегда поддерживаем вас на разных стадиях вашего развития. Приходу к нам, вы можете получить от финансовых до нефинансовых мер поддержки, получить консультации по различным тематикам и также получить адресные услуги».

В рамках конференции программа была поделена на 3 секции.

Первым шла секция «Бизнес». Перед участниками выступили 8 спикеров – представители министерств культурного и экономического развития, союза «Торгово-промышленной палаты» и управления Федеральной почтовой связью:

Министр экономического развития, промышленности и торговли Калининградской области Лесикова Вероника Юрьевна рассказала о перспективах и трендах развития бизнеса в сфере импортозамещения в Калининградской области.

Начальник пищевой промышленности и реализации инвестиционных проектов Маальс Карина Михайловна разобрала с участниками перспективы и тренды развития бизнеса в сфере сельского хозяйства в Калининградской области».

Заместитель министра культуры и туризма Клоков Роман Владимирович поделился с участниками мероприятия перспективами и трендами развития туристического бизнеса в Калининградской области

Вице-президент Союза «Калининградская Торгово-промышленная палата» Фицак Марина Николаевна рассказала о направлениях деятельности Калининградской ТПП, содействующие развитию бизнеса в Калининградской области.

И последним выступил заместитель директора УФПС Калининградской области Филиппов Дмитрий Аркадьевич с темой «Доставка с помощью Почты России».

Название второй секции — «Спорт». С участниками пообщались спикеры, имеющие огромный опыт в спортивной сфере: Наталья Ищенко, Василий Нестеров, Ника Кагановская, Глеб Фадеев, Муса Евлоев и Андрей Кохан.

«Жизнь» — третья и завершающая секция подтвердила прямую взаимосвязь между состоянием тела и духа, важную для успешного развития человека, и в частности, предпринимателя для достижения своих целей. Более 50 желающих совершили забег "Время первых" в поддержку развития предпринимательства в Калининградской области. Первые 3 участника среди женщин и 3 участника среди мужчин, пробежавшие дистанцию вокруг Нижнего озера (1 км 800 метров), получили памятные сувениры.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю