В Калининградской области появился медицинский телеграм-чат в помощь родителям. Об этом 31 мая сообщил губернатор Антон Алиханов в своём телеграм-канале.

Фото: архив kaskad.tv

Глава региона отметил, что калининградское здравоохранение продолжает совершенствоваться и помогать пациентам в «режиме реального времени».

«Почти двухлетний опыт работы телеграм- чата десятков врачей-добровольцев для общения с гражданами по медицинским вопросам с пятнадцатью тысячами участников оказался, на мой взгляд, очень удачным. Мы решили предложить докторам развить такое онлайн-присутствие в пациентском пространстве, и они дополнительно создали специальный чат «Медицина детям 39» – в помощь родителям», – рассказал Алиханов.

В этом чате его участники смогут получить консультацию, быструю помощь и поддержку в решении возникающих вопросов, разрешение спорных ситуаций, открытый диалог с руководителями и сотрудниками государственных детских больниц и поликлиник.

В Калининградской области уже существует телеграм-чат «Медицина 39», где калининградцы обращаются за помощью и советами к врачам.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю