В кабмине России обсудили обеспечение морских перевозок в Калининградскую область. В обсуждении участвовал губернатор региона Антон Алиханов. Информация об этом размещена в телеграм-канале Минпромторга России.

Фото: архив kaskad.tv

«Строительство новых судов и развитие жд паромной инфраструктуры – важная задача ближайших 3-5 лет», – отметил губернатор Антон Алиханов в своём телеграм-канале.

Глава региона не уточнил детали обсуждения. Однако заверил, что необходимые для Калининградской области поручения даны председателем Морской Коллегии, вице-премьером Денисом Мантуровым. 

Обсуждался на Морской коллегии и вопрос замещения иностранного судового оборудования на отечественное. Мантуров отметил, что для завершения строительства судов сейчас выполняется перепроектирование под отечественную номенклатуру. «Критически важная» продукция, по его словам, может выйти на рынок с 2025 года. До этого времени вице-премьер рекомендовал использовать альтернативные варианты поставки оборудования из дружественных стран.

Ранее kaskad.tv сообщал, что Антон Алиханов представил премьер-министру России Михаилу Мишустину предложения развития малого и среднего предпринимательства до 2030 года.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю