В Железнодорожном привели в порядок врачебную амбулаторию. Об этом сообщил Антон Алиханов на своей странице в «ВКонтакте».

Губернатор отметил, что последние годы в селах занимались установкой новых ФАПов – за два года открыли 35 таких медпунктов.

«Но не забываем и про врачебные амбулатории – подразделения более высокого – врачебного уровня. Это уже второй подобный объект после большого перерыва: в минувшем году открыли амбулаторию в Голубево Гурьевского округа, а до этого, 7 лет назад - в Озерках под Гвардейском. Преимущество этой амбулатории в Железнодорожном в том, что она находится на территории стационара, а не в километре от него, как это было со старой амбулаторией в здании 1945 года постройки. В результате в этом году в поселке появился единый медицинский комплекс», - написал губернатор.

В амбулатории обслуживается более 5 тысяч человек. Спектр оказываемых услуг широкий: врачебный прием,  дневной стационар, процедуры, прививки, забор лабораторных анализов.

В этом году по проекту модернизации первичного звена власти региона планируют открыть еще одну амбулаторию – во Взморье под Светлым.

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю