По требованию Светлогорского межрайонного прокурора суд приостановил деятельность пансионата для пожилых людей и инвалидов. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры по Калининградской области в понедельник, 29 мая.

Фото: пресс-служба прокуратуры по Калининградской области

Прокуратура при проверке установила, что некоммерческая организация в нежилом здании Светлогорска организовала пансионат по уходу и присмотру за пожилыми людьми с круглосуточным проживанием. Помимо того, в доме находились люди, не имеющие возможности самостоятельно передвигаться.

«Использование объекта является опасным для жизни и здоровья граждан, поскольку помещение не соответствует обязательным требованиям пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического законодательства. В связи с этим межрайонный прокурор обратился в суд с иском о запрете эксплуатации здания в качестве пансионата по уходу и присмотру за пожилыми людьми и инвалидами», - рассказали в пресс-службе.

Судом удовлетворил требования прокурора и работу пансионата приостановили до устранения нарушений.

Напомним, в Калининграде в частном доме престарелых погибла пенсионерка. Директора пансионата отправили под домашний арест. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю