Из кабинета директора – на беговую дорожку. В пятницу на Нижнем озере прошел лишь на первый взгляд обычный любительский кросс. Но в спортивной форме – владельцы различного бизнеса в Калининградской области. В день предпринимателя они не только решили сбросить лишние килограммы, но и поделиться друг с другом опытом. 

Большинство участников марафона еще утром были в строгих деловых костюмах. И, возможно, премировали, или наоборот, отчитывали своих подчиненных. Это не просто любительский кросс – это настоящий забег бизнеса. Среди тех, кто первый пробежал двухкилометровый кросс – Виталий Сумбаев - владелец массажного салона.

предприниматели 92923423

«Всегда двигаться, вставать и идти к своей цели. Не стоять на месте. Посещать какие-то тренинги//1.26 Когда я начинал, думал, что вот – конкуренция. А на самом деле – всё это так или иначе приносит свои плоды. Если ты со всеми хорошо общаешься, соблюдаешь этикет какой-то деловой, или еще теплые отношения сохраняешь так или иначе, люди о тебе узнают и приходят», – поделился Виталий.  

Но вскоре эти же люди были  снова в костюмах. Кто в деловых, кто в нарядных. 26 мая – день российского предпринимателя. В праздничную дату калининградских бизнесменов на дискуссионной площадке собрал региональный центр «Мой бизнес».

предприниматели 828234224

 «Мы именно расскажем, именно тренды развития в данных отраслях, в текущей ситуации в нашем регионе. Далее наши спортсмены поделятся своим опытом, как они проходили свою жизнь в спорте, и как они ее перестроили на 360 градусов», – рассказала замдиректора регионального Центра «Мой бизнес» Олеся Ганжур.  

Предприниматели делились опытом в преодолении различных трудностей, успехами в поисках деловых партнёров, эффективными методами управления. Ну и, конечно, обсуждают самые насущные вопросы.

«Мы сегодня обсуждаем вопросы импортозамещения, вопросы развития наших предприятий, поддержки наших предприятий. А я знаю, что человек, который активен в бизнесе –  он активен и в других сферах своей жизни. В том числе и спорте»,  –  рассказала региональный министр экономразвития, промышленности и торговли Вероника Лесикова.  

И, раз уж в программу встречи входила спортивная часть – отдельную секцию конференции посвятили здоровому образу жизни. В ней спикеры на собственных примерах доказывали, как важно иметь крепкое здоровье для успешного развития как личности, так и своего дела. В общем, в здоровом теле – здоровый бизнес.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю