На Артиллерийской, 51, ночью произошел пожар в пятиэтажном доме. О случившемся сообщают жильцы дома в паблике «ЯД» и благодарят пожарных за спасение.

Пресс-служба МЧС по Калининградской области

«Огромная благодарность  спасателям, пожарным и МЧС всем тем ребятам, что спасли нас. Это очень тяжелая история, которую не посоветую даже самым плохим людям. …Честные, доблестные ребята! Видел, как выходя из дома, падали на траву от дыма, просто лучшие! Спасибо Вам за нашу жизнь!» - говорится в сообщении.

В комментариях под записью другие жильцы дома также благодарят пожарных:

«Ребята-пожарные, вы настоящие герои, так бесстрашно и спокойно выполняли свою работу, при этом шутили, и успокаивали маленького  ребенка, который без боязни пошел на руки к своим спасителям! Весь дом видел, как вы не жалея себя, спасали нас, а потом приходили в себя! Полицейские очень деликатно и терпеливо все оформляли, медицинские работники, которые с трепетом и заботой делали свою работу. Сотрудники МЧС, которые также молниеносно прибыли и приступили к работе. Спасибо, за наши спасенные жизни!»

Напомним, это уже не первый пожар в доме на Артиллерийской. 18 марта в Калининграде произошел пожар в жилом доме. Сгорела кровля, выгорело 19 жилых комнат, 38 комнат затопило. Внутридомовые коммуникации разрушены. При пожаре погиб 61-летний мужчина, в чьей квартире произошло возгорание. В Калининграде объявили локальную ЧС из-за пожара.

Жильцов вынуждено переселяют в маневренный фонд, но погорельцы недовольны условиями временного жилья: жалуются на насекомых, сырость, протекающую крышу. Также мэрия Калининграда предоставила погорельцам семейные номера в мотеле «Балтика» на безвозмездной основе на 7 дней, пока они не выберут временное жилье из маневренного фонда города.

Вердикт, что будет с домом, 28 марта вынесет специальная комиссия. После этого окончательно решится дальнейшая судьба пострадавших от пожара. Варианта у три: ключи от новых квартир, денежная компенсация как аварийщикам, либо капитальный ремонт, после которого люди смогут вернуться к себе домой. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю