Парковки и велодорожки планируется обустроить на Московском проспекте рядом с ОКБ «Факел». Об этом рассказали в пресс-службе мэрии Калининграда.

kaskad.tv

Помимо этого, там же появятся нормальные тротуары, на велосипеде можно будет проехать по Московскому поспекту на участке с улицей Дачной. Работники предприятия смогут оставить свой транспорт на специализированной стоянке (планируется паркинг на 215 мест).

«Попросила Антона Андреевича оказать муниципалитету помощь из областного бюджета, чтобы уже в следующем году приступить к реализации проекта по приведению в порядок прилегающих к “Факелу” участка Московского проспекта и ул. Суздальской. Работы оцениваются 320 млн рублей, большую часть из которых придётся потратить на вынос ЛЭП, но если удастся договориться с энергетиками о размещении под ней парковки без выноса, то бюджетные деньги удастся сэкономить», - поделилась в телеграм-канале сити-менеджер Елена Дятлова.

Глава администрации отметила, что ОКБ «Факел» функционирует в режиме «трудовой миграции». Туда приезжают люди и точно также, как раньше, машины поставлены на тротуары, вся дорога-дублёр забита личным автотранспортом – ни пройти, ни проехать.

«Мы хотим, чтобы то, что было сделано здесь на Транспортной, дальше было реплицировано на “Факел” и потом на “Автотор”», - подчеркнула Дятлова.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю