Все саженцы в Калининградскую область в этом году были доставлены с основной территории России на паромах, работающих на линии «Усть-Луга – Балтийск». Об особенностях морского транзита рассказали в телеграм-канале «Оборонлогистики».

kaskad.tv

Растения в регионе нужны как для парков, так и для фермерских хозяйств. Из-за введенных санкций Евросоюза сухопутный транзит полностью заменил морской.

«Для озеленения парков региона были привезены партии саженцев лиственных и хвойных, а в рамках реализация проекта по выращиванию ягодных культур  – саженцы земляники. Кроме того, на паромах были доставлены туннельные теплицы, предназначенные для выращивания овощей. Доставка такого груза в 2023 году сухопутным маршрутом стала невозможной, поскольку данная продукция является санкционной и не включена в квоту, выделяемую лимитрофами», - сообщили в транспортной компании.

Для саженцев паром – это единственный способ транспортировки, поскольку рассаде необходимо поддержание температурного режима и доставка в технологически оптимальные для высадки сроки.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю