В Москве стал 9-летний калининградец Егор Шикшнюс стал одним из лауреатов Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце». Награждал юных спасателей страны министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев.

Пресс-служба МВД России

X торжественной церемония состоялась в Музее Победы на Поклонной горе. Благодаря этому проекту миллионы россиян узнают о самоотверженных поступках мальчишек и девчонок, которые помогли полиции раскрыть преступление, найти пропавшего человека или спасти кого-либо.

Ребята, которые выходили на сцену, отличаются активной гражданской позицией и умеют сопереживать, принимают близко к сердцу чужую боль, не теряются, внезапно оказавшись в сложной ситуации, без страха смотрят в лицо опасности, отметили в пресс-службе МВД.

Напомним, в августе прошлого года 8-летний Егор Шикшнюс спас жизнь соседского 9-летнего мальчика, который чуть не задохнулся на веревочных качелях. Егор бросился к мальчику, помог освободиться от пут, дал воды и проводил до дома.

Колокольцев пожелал юным героям успехов в учебе и спорте, верных друзей, новых интересных открытий и свершений, а также поблагодарил их родителей, учителей и наставников.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю