Окопные свечи, сидушки, плитоноски, маскировочные сетки, и это далеко не всё, что делают волонтёры из «Мы вместе» для российских бойцов в зоне СВО. Слаженная работа позволяет быстро производить всё, что нужно на фронте.

 «Мы хотим помогать бойцам. Для нас это очень важно. Мы не хотим остаться в стороне, там наши ребята, там наши земляки. Мы просто обязаны здесь, в тылу, им помогать». Сказала волонтёр Наталья

Как рассказывает Наталья, в производство пришли новинки – это, как их называют, ампульницы и нефопамницы, созданные из пластика на 3D принтере.

волонтерццууек4к5е45 2

«Ампульница – это такой кейс для препаратов, для ампул, для шприца. И также здесь есть небольшой кейс, ну, вернее, отверстие, негерметичное, для таблеток в блистере», -  добавила Наталья 

По словам Натальи, бойцы заказали 150 штук таких кейсов. Но в ближайшее время, как говорит девушка, они будут делать около тысячи таких аптечек.

34843098532о52345 3

«Такое изделие, так называемый «антишок». То есть так же – если случилось какое-то тяжелое ранение, то, соответственно, сюда вставляются ампулы. Их можно очень быстро разбить. Тут будут три препарата, которые тоже необходимы бойцу в случае тяжелого ранения. Нефопамница – это чехол-кейс для обезболивающего препарата «Нефопам», - говорит Наталья.

Здесь же волонтёры делают для бойцов кошки двух видов, маскировочные сети, а на днях начали делать удобные подсумки для автоматных магазинов. И, по просьбе полевых медиков, улучшили тактические носилки. Прошлые модели цеплялись за ветки и прочую растительность, замедляя передвижение.

«Наши ребята попросили, чтобы дно было закрыто. Соответственно, мы нашили ткань, мы сделали крепление фастексом. Чтобы была более безопасная транспортировка и можно было фиксировать раненого бойца. Фастекс застёгивается, затянули. Мы добавили мешок, чтобы они меньше места занимали у них в рюкзаке ну или куда-нибудь они могли его прицепить»,-  сказала волонтёр Екатерина

939394322434343

Новинку уже отправили на передовую. Как сказали волонтёры, испытания в полевых условиях уже успешно пройдены и было решено остановиться именно на таком варианте носилок.

 

 

 

 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю