До конца 2023 года завод «Автотор» расширит число выпускаемых моделей вдвое – с 6 до 14 моделей. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на пресс-службу предприятия.

Фото: архив kaskad.tv

«В настоящее время на "Автоторе" официально стартовало производство автомобилей трех китайских брендов: BAIC, Kaiyi и SWM. Это абсолютно новые продукты на российском рынке. Модельный ряд этих брендов представлен на сегодняшний день шестью моделями, которые уже производятся на конвейере завода "Автотор". И он будет расширяться в течение года. До конца 2023 года в линейке выпускаемой продукции будет семь моделей бренда BAIC, четыре модели Kaiyi, три модели SWM», - рассказали в «Автоторе».

Предприятие планирует сформировать модельный ряд автомобилей, рассчитанных на разные сегменты рынка. Это будут модели разных классов: от компактных автомобилей до минивэнов. На предприятии уже реализовывают несколько проектов по производству средне- и малотоннажных коммерческих автомобилей.

«Наша цель - обеспечить производство модельного ряда, максимально отвечающего интересам российских потребителей», - сообщили в пресс-службе.

Всего в 2023 году на заводе планируют выпустить до 100 тыс. машин – зависит от ситуации на рынке.

Калининградский автозавод «Автотор» начал производство автомобилей китайской марки BAIС. На презентации представили модели BAIC X35 и BAIC U5 plus.  Это уже второй бренд, производство которого начато на калининградском автозаводе  с начала 2023 года. Первый - седан Kaiyi E5, продажи которого стартовали уже в марте.

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю