В Калининграде полицейские пресекли подпольное производство мефедрона. Мужчина оборудовал нарколабораторию в одном из домов по улице Кутаисской. Об этом сообщили в региональном УМВД в среду, 3 мая.

Подпольное производство удалось найти после того, как сотрудники полиции задержали 38-летнего уроженца Тюмени. При личном досмотре у мужчины обнаружили и изъяли свёртки с порошкообразным веществом, а также поддельное удостоверение сотрудника Следственного комитета.

«При обыске по месту жительства злоумышленника сотрудники полиции изъяли весы, упаковочный материал, оборудование для производства наркотического вещества, различные прекурсоры и 150 граммов синтезированного мефедрона», – отметили в ведомстве.

Полицейские также сообщили, что мужчина создал домашнюю нарколабораторию, открыл интернет-магазин в «даркнете» по продаже запрещённых веществ, оставлял «закладки» с товаром для покупателей на улицах города. А также публиковал «рецепты» производства мефедрона в домашних условиях.

«В ходе дальнейшего следствия полицейские обнаружили ещё три свёртка с мефедроном в пивном баре, принадлежащем его сожительнице, в котором подозреваемый работал продавцом», – добавили правоохранители.

Мужчину задержали. На него завели уголовное дело за «Незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере».

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю