Озон предлагает немало вакансий в Нефтекамске и других городах России. Работу здесь могут найти даже люди, не имеющие специального образования и опыта. Одной из самых востребованных считается должность курьера. Работать можно как на постоянной основе, так и для подработки. Компания предлагает достаточно выгодные условия, здесь можно неплохо зарабатывать.

Как устроиться курьером в Озон

Озон – крупная компания, располагающая собственными складами и пунктами выдачи. Каждый хочет сотрудничать с крупным работодателем, достойно оплачивающим труд каждого работника. Сделать это несложно, для поиска вакансии и заполнения анкеты достаточно перейти на сайт Ozon Job. Сайт https://job.ozon.ru/vacancy/city-neftekamsk/ снабжен удобным поисковым фильтром, помогающим отсеивать неподходящие варианты.

В отклике на вакансию указывают свои настоящие данные. Анкеты рассматриваются практически сразу, поэтому менеджер перезванивает в течение часа. Он проводит быстрое собеседование, не вызывающее особых сложностей. После этого будущий курьер устанавливает специальное приложение и проходит обучение. Первые рабочие дни проходят под руководством опытного сотрудника. Рекомендуется заранее обзавестись пауэрбанком для телефона. Приложение необходимо использовать в течение всей смены.

Каким требованиям должен соответствовать курьер

Устроиться на работу сможет каждый гражданин РФ, соответствующий таким требованиям:

  • возраст старше 18 лет;
  • наличие водительского удостоверения;
  • знание города, умение работать с навигатором.

Для трудоустройства достаточно стандартного пакета документов. Если вы планируете работать на служебном автомобиле, нужно сдать экзамен на знание ПДД.

Особенности работы в Озоне

Работать в Нефтекамске можно на собственной машине или автомобиле компании. В первом случае доход будет выше. В периоды распродаж и праздников за смену курьер доставляет до 60 заказов. За каждый Озон платит 135 рублей. Таким образом, заработная плата достигает 8000 рублей в день. Обязанностями курьера являются:

  • сбор заказов со склада или пункта выдачи;
  • доставка посылок клиентам;
  • передача заказа в руки покупателя.

Доставка осуществляется в пределах 15 км от склада. Вес посылки редко превышает 10 кг. Технику, масса которой достигает 100 кг, на маркетплейсе заказывают реже. Загрузка автомобиля осуществляется утром, в обед и вечером. При работе на машине компании придется следовать строгому графику. Смена продолжается, даже если все заказы доставлены клиентам. Также приходится сдавать больше отчетов и проходить дополнительные проверки. Обслуживание автомобиля, например, мойка, также ложится на плечи курьера. Естественно, доход будет ниже, чем при работе на своей машине.

На правах рекламы Озон

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю