Всероссийский весенний субботник состоится в субботу, 22 апреля. Калининград присоединяется к марафону чистоты и власти приглашают принять участие жителей области в уборке территорий.

из архива kaskad.tv

Традиционно чистоту будут наводить в парках, скверах и на объектах учреждений социальной сферы, рассказали в мэрии города. В субботнике примут участие сотрудники регионального правительства, горадминистрации, Заксобрания, Совета депутатов, активисты и члены общественных организаций.

«Основные работы проведут в зоопарке, в парках Макса Ашманна, Центральном, Каштановом, Южном, на Голубых озерах, в районе парковки у Детской областной больницы на улице Дм. Донского, в зеленых зонах в районах улиц Юбилейной, Лейт. Яналова, Каштановой аллеи, Мл. Лейт. Родителева, Фестивальной аллеи, проспекта Победы, улицы Кожемякина, Флотской и на других территориях», - назвали адреса в администрации.

Кроме того, с 10 апреля по 10 мая в Калининграде проходит месячник благоустройства, где каждый может сделать город немного уютнее и выйти на уборку своих придомовых территорий.

Напомним, до 31 мая калининградцы могут проголосовать за территорию, которую благоустроят в 2024 году.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю