Власти Калининграда представили список поощрений военнослужащих за успехи в зоне СВО. Перечень опубликован на официальном сайте городской администрации.

На службе в зоне СВО военнослужащему будут выплачивать от 170 до 200 тысяч рублей в месяц в зависимости от воинского звания, должности и выслуги лет.
От 50 тысяч до 1 миллиона рублей получит калининградец, если уничтожит или захватит вооружение и военную технику противника.
8 тысяч рублей будут платить за участие в активных наступательных действиях, а 50 тысяч – за каждый километр продвижения в составе штурмовых отрядов.
Также если калининградец заключит контракт с Минобороны на службу от года и более, он получит единоразовую выплату 195 тысяч рублей.
В учебном центре в период подготовки мобилизованному буду платить от 30 до 45 тысяч в месяц.
Ранее kaskad.tv писал, что жителям Калининградской области будут звонить представители Министерства обороны РФ с предложением вступить в ряды армии России по контракту. Однако, как подчеркнул глава пресс-службы областного правительства Дмитрий Лысков, такие звонки носят лишь информационный характер.