В этом году более 83 млн рублей власти выделяют на обустройство 3 школьных спортивных площадки. Они разместятся на территориях школы № 6 (ул. Ульяны Громовой), № 10 (ул. Войнич) и № 26 (ул. Подполковника Емельянова). Об этом сообщили 10 апреля в администрации города.

Фото: Администрация Калининграда, «Вконтакте»

Как отметили в мэрии, школы получат новые, современные стадионы, с полностью оборудованными площадками для занятий уроками физкультуры и спортом во внеурочное время.

В школе № 10 работы по обустройству спортивной площадки почти закончены. В июле планируется открытие.

«Выполнены дренажные работы, демонтаж старой площадки и монтаж новой, включая резиновое покрытие, спортивное оборудование, освещение. Осталось сделать разметку площадок и установить видеонаблюдение с подключением к системе «Безопасный город», – рассказали власти.

В школе № 6  появится стадион с искусственным покрытием, 2 универсальных площадки - волейбольная и баскетбольная, сектор для занятий спортом, для сдачи нормативов ГТО, на стадионе будет трибуна на 100 посадочных мест. Открытие стадиона планируют к 1 сентября.

ko0odjequwc

«Площадка называется «умная» – 16 тренажеров будут оснащены QR кодами, они помогут узнать, как на конкретном тренажере заниматься, какие группы мышц прокачать. Это будет современное, многофункциональное спортивное пространство, которое микрорайон ждёт с нетерпением», – рассказали власти.

В школе № 26 ведутся самые масштабные работы. К началу учебного года здесь появятся беговые дорожки, спортивные площадки для футбола, волейбола и баскетбола, для настольного тенниса, воркаут с тренажёрами, зона для отдыха, пространство для детей.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю