Жизнь на болоте

Жизнь на болоте. В поселке Поваровка под Янтарным несколько частных жилых домов оказались в воде. Особенно не повезло пенсионеру с улицы Полевой. Его дом затопило со всех сторон. Он оказался буквально в ловушке собственного жилища. И к нему попасть не могут ни гости, ни врачи, ни социальные службы. Подробности у Анатолия Холоднякова.

Неделя после пожара

Пока СК расследует дело о халатности чиновников администрации Калининграда, сами представители городской власти ведут свое расследование – признать ли сгоревший дом 36-38 на улице Артиллерийской аварийным или сделать там ремонт. К какому выводу близятся обе стороны, попыталась разобраться Анна Байоринас.

Снос Дома Советов

Корпорация развития региона нашла подрядчика для сноса Дома Советов. В аукционе участвовало семь компаний. Итоговый протокол конкурса предоставила пресс-служба правительства Калининградской области.

Солнечные батареи

Еще на 15 жилых домах Калининграда появятся солнечные батареи. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда-Калининград» рассказал руководитель регионального фонда капремонта Олег Туркин

Растаможенные грузовики

Региональные власти направили в правительство России предложение разрешить грузовикам, растаможенным только на область, перевозки по России. Это хотят сделать для того, чтобы поддержать транспортные компании, которые пострадали из-за санкций. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства Калининградской области.

«Лев Чернавин»

Балтийский флот в ближайшее время пополнится новейшим тральщиком «Лев Чернавин» проекта 12700 «Александрит». Его спустят на воду уже в апреле нынешнего года. Об этом пишут «Известия» ссылаясь на источники в Минобороны России. Мы подготовили краткие тактико-технические характеристики новинки.

Приведение в квартире

Калининградец утверждает, что в его квартире поселилось что-то сверхъестественное. И это сверхъестественное шумит, топочет и не дает спать. Один раз даже схватило за ногу. В подтверждение – прислал видео. На охоту за привидением отправились экстрасенсы и ведьмы. Вместе с ними в подозрительной квартире побывала и Анна Байоринас.

Объявления наркошопа

Полицейские задержали калининградцев за пропаганду и незаконную рекламу наркотиков. Наркопромоутеры успели оставить стикеры на фасадах домов на Ленинском проспекте, улицах Полоцкой и Серпуховской. После их поймал экипаж ППС. Об этом сообщили в региональном УМВД.

ЕГЭ для взрослых

ЕГЭ для взрослых. В 59 школе родители выпускников написали единый госэкзамен по русскому языку. Всё по-настоящему - сдача телефона, проверка документов, заполнение бланков, реальные задания и переживания. Удалось ли взрослым справиться с волнением – знает Татьяна Фирсова.

«Опасный разговор»

Простыми словами о важных проблемах. Именно так поговорили создатели спектакля «Опасный разговор» Калининградского музыкального театра со старшеклассниками гимназии номер 40. Разговоры о важном – обязательный урок современной школьной программы. Но на этот раз в его  рамках дети увидели не назидательную лекцию, а живой спектакль.

Вручение наград

Театралы и библиотекари, эстрадники и фольклористы, работники музеев и творческие педагоги. Малый концертный зал Дворца культуры «Машиностроитель» едва уместил работников культуры Калининграда, отмеченных наградами.

Глава администрации города Елена Дятлова при вручении наград отметила, что работники культуры создают тот самый духовный фундамент - моральную опору общества. А новый исполняющий обязанности главы города Юрий Саломохин подчеркнул важность культурного воспитания каждого члена этого общества.

Курс валют

По данным Центрального банка России, 29  марта

  • $ - 76.59 руб;
  • € - 82.77 руб;
  • PL - 17.74 руб.

Ещё больше интересных новостей вы можете прочитать на сайте kaskad.tv. Также подписывайтесь на нас во «ВКонтакте» и в «Телеграме» и обсуждайте на этих площадках последние события.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю