В Зеленоградске неизвестный похитил благотворительную копилку в форме сердца. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета. 

Происшествие у кафе «Ам!Бар» засняли камеры «Безопасного города». Ящик пропал рано утром 15 марта – злоумышленник подошел к копилке, попытался ее открыть. После неудачной попытки он решил выломать стойку, с первого раза это сделать тоже не получилось – вор даже потерял равновесие и упал. В конце концов, он унес копилку вместе со стойкой.

Прозрачная копилка-сердце предназначалась для сбора помощи больным детям. Благотворительная программа реализовывалась совместно с региональным фондом «Берег надежды». В начале марта специальная комиссия провела ревизию ящиков – было собрано 25818 рублей. Средства, которые жертвовали милосердные жители и гости города, направлялись на реализацию проекта «Цветы жизни», который помогает детям, страдающим серьёзными заболеваниями.

«Мы в шоке от произошедшего. Сейчас изучаются данные с камер, по которым отслеживается маршрут похитителя. Конечно же, мы обратились в полицию, за информацию о злоумышленнике предусмотрено крупное вознаграждение», – заявил заместитель главы администрации округа Георгий Попшой.

Копилку на этом месте установят заново, усилив конструкции. Администрация Зеленоградска работает над разработкой новой благотворительной программы, которая будет реализовываться при помощи прозрачных сердец-копилок.

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю