Сотрудники угрозыска задержали предполагаемого убийцу жителя поселка Прибрежного. В следственном комитете возбудили уголовное дело на ранее судимого 43-летнего мужчину из Гурьевского района по статье 105 УК РФ «Убийство».

Видео, где задержанный рассказывает подробности произошедшего, опубликовала пресс-служба следственного комитета во вторник, 14 марта. Трагедия произошла на улице Заводской в Прибрежном, где нашли тело 53-летнего мужчины с колото-резаной раной шеи в его же квартире 4 марта.

Причиной убийства, по предварительной информации следствия, стал конфликт между собутыльниками. Во время ссоры обвиняемый схватил кухонный нож и ударил приятеля, нанеся ему смертельное ранение, после чего скрылся с места преступления.

«Слово за слово, получилось наотмашь… я с ножом и ушёл», - признался на допросе задержанный, который также сказал, что конфликт произошел после трёх выпитых бутылок водки, а последней каплей перед роковым взмахом ножа стала фраза погибшего про "отпускание грехов", из-за которой и произшла трагедия.

Кроме орудия преступления, гурьевчанин забрал с собой банковскую карту погибшего.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник задержан в пос. Ушаково. Он был доставлен в следственное управление СК РФ по Калининградской области, где с ним проводятся следственные действия в рамках уголовного дела об убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ)», - уточнили в пресс-службе следственного комитета.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю