На базе стадиона «Калининград» открылось второе в регионе пространство российского движения детей и молодёжи «Движение Первых». Торжественная презентация состоялась в понедельник, 13 марта, при участии министра спорта области Натальи Ищенко.

Пресс-служба правительства Калининградской области

Российское движение включает в себя 12 направлений, одно из которых работает в Музее Мирового океана. Второе – «Спорт. Достигай и побеждай» появился на территории стадиона, цель его – повысить интерес у молодого поколения к физкультуре и спорту, здоровому образу жизни. На открытие пригласили школьников, делегатов движения и представителей общественных организаций.

«Стадион – это многофункциональная площадка, где проводится множество мероприятий, не только спортивных, но и событий в различных сферах, например, всероссийский молодежный форум «ШУМ». Я уверена, что новое пространство движения подарит каждому из вас широкие возможности», – обратилась к ребятам Ищенко.

 «Движение Первых» – площадка для саморазвития и самореализации, создание которой год назад поддержал президент РФ Владимир Путин.

«Это про команду, про единство и равные возможности участия в федеральных конкурсах и проектах. Движение позволяет ребёнку попробовать себя в любой социальной роли. Рада, что стадион «Калининград» стал партнёром движения, одной из площадок, где ребята смогут найти для себя новые пути развития: здесь представлены различные спортивные детские секции и спортивные школы», - отметила министр молодёжной политики региона Анна Мусевич.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю