Самые интересные и популярные достопримечательности Светлогорска соединит новый туристический маршрут для детей и взрослых – «Светлоёжики». Об этом в понедельник, 13 марта, пишет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря администрации города Александра Орлова.

Фото: архив kaskad.tv

«Новый интерактивный туристический маршрут пройдет по наиболее ярким и запоминающимся местам нашего курорта. Именно там будут установлены небольшие и забавные фигурки «Светлоёжиков», рассказ о которых и поможет узнать все самое интересное о Светлогорске, увидеть его красоты и достопримечательности. Первый герой турмаршрута уже установлен в парке «Муза» на берегу озера Тихое», – сказал Орлов.

По его словам, к майским праздникам еще два «Светлоёжика» займут свои места, сформировав начало туристического пути. Затем семья хранителей маршрута увеличится.

Идея создать в Светлогорске интерактивный путеводитель, появилась у группы молодежи, которая проводит ежегодный фестиваль современного искусства «Море внутри». Они разработали образы «Светлоёжиков», составили маршрут и придумали его дизайн, написали сказку о своих героях.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю