В Калининграде полицейские задержали соучастника преступной группы, обманувшего пенсионерок на сумму свыше 600 тысяч рублей. Подробности сообщают в пресс-службе УМВД.

19-летний житель Полесского района был членом преступной группы, мошенники работали по схеме «Ваш родственник попал в ДТП». Молодой человек успел обмануть 4 пенсионерок.
«88-летней калининградке позвонила девушка, назвавшись ее правнучкой. Она рассказала, что стала виновницей ДТП. В разговор тут же вмешался мужчина. Представившись следователем, он потребовал от взволнованной женщины срочно собрать имеющиеся деньги и передать их курьеру. В надежде спасти родственницу от уголовного преследования, пенсионерка сложила в пакет 100 тысяч рублей и личные вещи, затем отдала их приехавшему молодому человеку», - рассказали в пресс-службе УМВД.
По той же схеме мошенник обманул еще трех пожилых женщин: одна из них лишилась 100 тысяч рублей, две другие передали аферисту по 200 тысяч.
Несмотря на принятые меры конспирации, полицейским в кратчайшие сроки удалось установить личность злоумышленника и задержать его.