В выходные Калининградская область окажется под влиянием атлантического циклона «Дитхельм», который принесет с собой «погодный переполох». Подробный прогноз погоды дали эксперты паблика «Погода и метеоявления в Калининградской области» в «ВКонтакте».

Фото: архив kaskad.tv

В пятницу, 10 марта, ожидается от 0 до -2, слабый/умеренный снег с наибольшей интенсивностью в центральной и восточной части области. Ветер 6-8 м/с, в порывах до 12-15 м/с. Синоптики предупреждают о снежных заносах на дорогах.

В субботу, 11 марта, температура будет колебаться от -1 до +2 градусов. По области временами ожидается снег, переходящий в ледяной дождь. Высока вероятность гололедицы. Ветер северо-западный 7-12 м/c, в порывах до 15-19 м/с.

В воскресенье, 12 марта, ожидаются крупные заряды снега, местами не исключены грозы. Ветер северного и северо-западного направления 8-14 м/с, в порывах до 15-19 м/с. Температура воздуха днем от -1 до +1 градуса. На протяжении всех суток по области вместе с зарядами снега возможна метель, снежные заносы на дорогах.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю