Жителям Балтийска и Приморска предлагают выбрать общественную территорию для благоустройства. Об этом сообщает администрация муниципалитета на своей странице «ВКонтакте».

Фото: архив kaskad.tv

Города участвуют в конкурсе «Малые города России» с численностью населения от 20 до 50 тысяч человек.

В Балтийске на выбор четыре территории для благоустройства: сквер на улице Серебровской, общественное пространство в районе дома №65 по проспекте Ленина, территория по улице Гоголя до Пикуля (центральный рынок) и большой двор на Морском бульваре, 1.

В Приморске два варианта: территория, прилегающая к руинам замка «Фишхаузен», и центральная площадь.

Голоса принимаются в виде заявлений на бумажном носителе по адресу: 238520, Калининградская область, Балтийск, проспект Ленина, дом № 6, кабинет 311, а также посредством электронной почты на адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. до 16 марта этого года.

После выбора участка для благоустройства, концепцию заявят на конкурс. Если Балтийск победит, то власти получат средства из федерального бюджета на её реализацию.

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю