Зеленоградский районный суд отправил местного жителя на 4 года в колонию строгого режима. Молодого человека признали виновным по статье 228 УК РФ.

Фото: из материалов следствия, предоставлено пресс-службной Калининградского областного суда

Суд установил, что 28 сентября 2021 года 20-летний подсудимый получил от свих знакомых оборудование и вещества для изготовления и продажи наркотиков, после чего он в хозпостройке около дома обустроил лабораторию. Молодой человек незаконно изготовил для последующего незаконного сбыта жидкую смесь, не готовую к использованию и потреблению, в которой после высушивания содержалось 49,2 грамма наркотика. Жидкость он хранил в своем доме в холодильнике.

Но на продажу выставить свой товар он не успел - 7 октября 2021 года во время обыска у него дома сотрудники полиции изъяли эту смесь. В судебном заседании молодой человек вину признал и пояснил, что приобрел так называемый «конструктор», в котором имеются различные химические вещества, необходимые для производства наркотика.

Приговором Зеленоградского районного суда он осужден к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю