Аэропорт «Пулково» закрыл приём самолетов на фоне сообщений о плане «Ковёр». Власти Санкт-Петербурга на странице во «Вконтакте» объявили о задержке авиарейсов. Однако отмечается, что «аэропорт и его службы работают в штатном режиме».

Фото: архив kaskad.tv

В калининградском аэропорту «Храброво» утром 28 февраля задерживаются рейсы на вылет и прилёт в направления Москвы и Санкт-Петербурга.

По данным Flightradar24, в воздухе над Санкт-Петербургом нет гражданских самолетов. По предварительным данным, ведется поиск неизвестного летательного аппарата.

«ТАСС» уточняет, что воздушное пространство в радиусе 200 км вокруг «Пулково» закрыто до 13:20 мск.

По данным «Известий», на территории Ленинградской области введен план «Ковёр» – его применяют при незаконном пересечении границы, а также при появлении в воздушном пространстве неопознанных объектов. При таком сигнале все воздушные суда обязаны срочно сесть или покинуть район.  

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю