У себя дома калининградский женский волейбольный клуб «Локомотив» обыграл питерскую команду «Ленинградка» со счетом 3:1 в матче 20-го тура. Встреча команд прошла в ДС «Янтарный» в воскресенье, 19 февраля.

kaskad.tv

Матч обещал быть эмоциональным и ярким: «Локо» в турнирной таблице занимает второе место, «Ленинградка» - третье.

«После первой партии было тревожно. У нас получалось практически все. Это и было самое опасное. Во втором сете допустили девять ошибок, а при таком раскладе выиграть партию нереально. К тому же Бояна Дрча ускорила игру, мы перестали успевать на края антенны. Скидки у «Ленинградки» стали падать. Но в итоге мы подстроились. Ключевым моментов в третьей партии стал выход Татьяны Кадочкиной на подачу. Команда завелась, зал завелся...  Таня сейчас нащупывает свою подачу, она только в начале пути – только три недели работает активно над силовой подачей. Атмосфера в зале была потрясающей, спасибо болельщикам за поддержку!» - процитировала пресс-служба клуба Константина Сиденко, главного тренера ВК «Локомотив».

Игра прошла в четыре сета - 25:14, 20:25, 25:21, 26:24. Волейболистки из Калининграда также на второй строчке лидеров сохранили свое место, уступая лишь «Динамо-Ак Барс» из Казани.

Следующий матч у калининградок будет выездным: сыграют с «Динамо Краснодаром».