Литва уведомила Белоруссию об одностороннем прекращении взаимодействия по обеспечению бесперебойного потока транспорта через границу. Об этом в четверг, 16 февраля, сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу Государственного пограничного комитета (ГПК) Белоруссии.

Фото: архив kaskad.tv

«По сообщению литовской стороны, служба охраны государственной границы при Министерстве внутренних дел Литовской Республики в одностороннем порядке прекращает взаимодействие с таможенными и пограничными службами Республики Беларусь по обеспечению бесперебойного потока транспорта через границу и увеличению пропускной способности автодорожных пунктов пропуска. Причины прекращения взаимодействия в уведомлении не указаны», – говорится в сообщении.

В белорусском погранкомитете проинформировали о том, что сотрудничество осуществлялось на основании документа, подписанного сторонами 4 ноября 2019 года.

Ранее Литва сообщала, что с 16 февраля закрывает железнодорожный пункт пропуска Стасилос (с белорусской стороны Бенякони). В белорусском ГПК сообщалось, что возобновление грузовых перевозок через данный пункт пропуска планируется после установки стационарной системы рентгеновского контроля.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю