Судебные приставы взыскали с владельца организации свыше двух миллионов рублей задолженность по таможенным платежам. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП по Калининградской области во вторник, 7 февраля.

пресс-служба УФССП по Калининградской области

Предприятие из Гурьевского округа ввезло на территорию РФ экскаватор, но уклонялось от уплаты таможенной пошлины. Не дождавшись перечисления средств, приставы установили, что у должника есть банковские счета, сумма на которых позволяет погасить задолженность.

«За должником также числилось имущество, но постановление об аресте не выносилось, так как в первую очередь взыскание обращается на денежные средства. 2,2 миллиона рублей были перечислены на депозитный счет отделения, а затем направлены взыскателю», - уточнили в управлении.

Эти средства направят в консолидированный бюджет государства.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю