В Калининграде осудили 26-летню горожанку, которая устроилась на работу в интернет-магазин закладчиком наркотиков. О решении заседания рассказали в пресс-службе суда.

пресс-служба областного Калининградского суда

Молодая женщина с весны 2021 года через мессенджеры связалась с неустановленным следствием работодателем и изъявила желание трудоустроиться. Ее не смутила преступная роль в этом деле.

«Приступив к «работе», 9 мая 2021 года женщина забрала из тайника-закладки в г. Калининграде наркотическое средство МДМА общей массой не менее 0,9 грамма (две таблетки). Затем она спрятала каждую таблетку в отдельный тайник около жилых домов в Калининграде. О местоположении новых закладок сообщила администратору виртуального магазина», - пояснили в пресс-службе.

Через несколько дней закладчицу задержали полицейские, а запрещенные вещества они изъяли из оборота. Женщина в суде полностью признала вину и раскаялась в совершенном преступлении.

Осуждённую приговорили к 2,6 годам лишения свободы с отбыванием в исправительную колонию общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю