Черняховские следователи расследуют три уголовных дела об умышленном поджоге, сообщили в региональном УМВД в четверг, 19 января.

В полиции сообщают, что утром 27 декабря 2022 г. поступило сообщение о пожаре. Хозяин дома заявил, что сначала вспыхнул припаркованный у дома «Mercedes», следом загорелась крыша хозпостройки, в которой находились более 40 голов крупного и мелкого рогатого скота.

«Происшествие носило явный криминальный след – возгорания произошли с интервалом в несколько минут, кузов автомобиля оказался залит горючей жидкостью, а ворота коровника были заколочены, и потерпевшим пришлось в спешке демонтировать преграду, чтобы вывести животных из горящего здания. Спасти удалось не всех - погибли 24 коровы, также пострадали доильные аппараты, охладитель молока и другое оборудование. Предварительный ущерб превысил 1 000 000 рублей», - рассказали в полиции.

Подозреваемого задержали в тот же день. Им оказался 18-летний юноша. В его рюкзаке полицейские нашли две бутылки со следами бензина, смешанного с машинным маслом, молоток и гвозди.

В ведомстве отметили, что задержанный не отрицал своего участия в поджоге. По его словам, причиной поджогов стала «личная ненависть».

«Молодой человек рассказал, что специально заколотил двери коровника и устроил два очага пожара, чтобы нанести как можно больший вред своему оппоненту», - добавили в ведомстве.

Кроме того, полицейские установили причастность молодого человека к третьему поджогу. В ночь на 18 декабря он пришёл к дому потерпевшего и облил бензином припаркованный «Mercedes Sprinter», после чего поджёг и скрылся с места преступления. Автомобиль сгорел дотла.

Возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение имущества путём поджога».

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю