В Калининграде об истязании 15-летнего подростка матерью возбуждено уголовное дело. Информация о жестоком обращении женщины с ребенком появилась в СМИ, сообщили в Следственном управлении СКР по региону в среду, 11 января.

Калининградка систематически на протяжении нескольких лет издевалась и избивала своего 15-летнего сына. Возбуждены два уголовных дела - на женщину за истязания, на органы опеки - за халатность.

«В публикации СМИ приведены сведения, что из-за жесткого обращения несовершеннолетний несколько раз уходил из дома, жил у соседей. При этом сообщается о бездействии органов опеки и попечительства, которым соседи сообщали о противоправном поведении матери. По указанию руководителя следственного управления СК России по Калининградской области Дмитрия Бочарова для проверки следственным путем всех обстоятельств, изложенных в СМИ, незамедлительно возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего) и ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность)», - сообщили в СКР.

Следователям предстоит выяснить причины и детали произошедшего, будет исследована обстановка в семье и роль органов системы профилактики.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю