Мужчина, управлявший скутером в нетрезвом состоянии, отправился в колонию строгого режима на 9 месяцев. Такое решение вынес Багратионовский суд в среду, 11 января.

Подсудимый уже был ранее наказан за управление автомобилем в нетрезвом виде. В августе 2022 года он нарушил правила и в очередной раз ездил пьяным, но уже на скутере.

«При определении вида и меры наказания подсудимому суд учел, что для Ф. исправительное воздействие предыдущего наказания оказалось недостаточным. Отягчающим наказание обстоятельством суд признал рецидив преступлений», - сообщили в суде.

Злостному нарушителю определили наказание в виде лишения свободы на срок 9 месяцев исправительной колонии строгого режима. Он также лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.

Суд  также конфисковал у осужденного скутер и «обратил в собственность государства».

Приговор не вступил в законную силу.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю